Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

с 27  по 30 мая 2014 года

ПРИГЛАШАЕТ

научных сотрудников, аспирантов и соискателей ученых степеней повысить     квалификацию     по    дополнительной     образовательной     программе:

"Метод проточной цитометрии в медико-биологических исследованиях"

( "Flow Cytometry Technique in the medical and biological research" )

В предлагаемом курсе длительностью 72 часа подробно рассматриваются основные принципы и возможности метода проточной цитометрии, устройство проточных анализаторов и сортировщиков, вопросы стандартизации и контроля качества, правила составления многоцветных панелей, настройка компенсации и сортировка клеток. В курсе подробно разбираются примеры анализа  и использования различных форматов цитометрических данных.  Особое внимание будет уделено современным разработкам в изучаемой области и практическому применению метода в научных и клинических исследованиях.

Ведущие зарубежные и российские специалисты в области проточной цитометрии проводят занятия на русском и английском языках (предусмотрен синхронный перевод) с использованием современного цитометрического оборудования (BD Accuri C6, BD FACSVerse и BD FACSAriaIII) и реакционных наборов BD.

Стоимость обучения по программе – 5 000 рублей, для иногородних предусмотрено льготное размещение в общежитии СПбГУ квартирного типа (количество мест льготного проживания ограничено).

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверения о краткосрочном повышении квалификации установленного образца СПбГУ (государственного образца).

Программа проводится на базе ресурсного центра "Развитие молекулярных и клеточных технологий" научного парка СПбГУ (Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9) при поддержке компании «БиоЛайн» (Санкт-Петербург) и мирового лидера в производстве систем для проточной цитометрии - компании Becton Dickinson (США).

    

Требования к поступающим на программу: наличие высшего профессионального образования (биологического/ медицинского/ химического).

Если Вы приняли решение об участии, пожалуйста, заполните регистрационную

форму и пришлите ее по одному из указанных  адресов  не позднее 30 апреля 2014 года !!!

 

Татьяна Чудинова: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.           Дьячков Иван Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: (812) 328-96-96                                        Тел.: (812) 320-49-49

Моб: +7-921-3398715                                         Факс: (812) 320-49-40

Моб.: +7-921-8892140